И это будущее уже наступило. Копирайтинг является крайне востребованным в наши дни. И существует тенденция к увеличению его востребованности. Об этом говорит даже тот факт, что средняя стоимость размещения статьи на бирже Miralinks не превышает 50 рублей. Зато написание качественной статьи для размещения обойдётся вам, скорее всего, в 80-100 рублей.

Поисковые системы постоянно совершенствуют свои алгоритмы, вычищая тонны шлака из выдачи. Если раньше можно было просто тянуть RSS с другого ресурса на свой сайт, и этим даже трафик собирать, то теперь за неуникальность контента сайт могут вовсе исключить из выдачи. Даже если не исключат, то наверняка его страницы будут в дополнительном индексе ПС, потому «живые люди» их вряд ли увидят. Такой сайт скоро будет совершенно бесполезен (да, даже для продажи ссылок).

Раз уникальный контент является залогом успешности сайта, то копирайтинг становится востребованной профессией. В настоящий момент наибольшую цену заслуживает рекламный копирайтинг: написание текстов, побуждающих читателя совершить некоторое действие на пользу заинтересованному лицу. Это может быть призыв купить товар, воспользоваться услугами, заняться работой и приносить заказчику статьи реферальный процент, или даже призыв голосовать за некую политическую партию.

Однако, умение ПС отслеживать общие моменты в текстах уже позволяет им выявлять не только неуникальность, но и актуальность статьи. Потому всё более популярным является копирайтинг для написания информационных статей для блогов и сайтов, новостей, просто интересного контента. Если вы обладаете даром красиво и доступно излагать свои мысли, то возможно, что копирайтинг — ваше призвание.

Запись опубликована 17 апреля 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Контент»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.