Как вы, возможно, знаете, Miralinks — это система размещения статей. Это один из способов продвижения сайта, который даёт хороший рост позиций. Надо заметить, способ не из дешёвых. Система требует от оптимизаторов уникальные статьи от 2 000 символов. Такие статьи на внутренней бирже Miralinks стоят от 100 рублей (видел сегодня только одну статью за 70 рублей). Плюс — стоимость размещения.

Сегодня биржу подновили, узнать о нововведениях можно, пройдя на сайт. Одновременно с этим по внутренней почте системы я получил такое вот сообщение:

Добрый день!

Предлагаем разместить тематическую ссылку на главной странице Вашего сайта с ежемесячной оплатой.

Данное размещение не нарушает правила.

  • Сколько это будет стоить?
  • Есть ли у вас еще площадки без биржевых ссылок?

Если данное предложение вас интересует укажите, пожалуйста, контактные данные (icq, email) и стоимость.

Мы готовы покупать ссылки с главных страниц.

У меня появились какие-то смутные сомнения, ведь в правилах системы написано, что вебмастер не должен участвовать в какой-либо другой торговле ссылками. Может так нарушителей ищут?

Хотя, паранойя у меня, скорее всего, разыгралась. 🙂 Тогда другой вопрос: какую предложить цену? — Что посоветуете?

А вот вам мой совет. Посетить SEO-блог http://jamblog.ru, в котором для себя я нашёл много занятных тем. Для меня это: обсуждение CMS, получение обратных ссылок, добыча уникального контента. В общем, не удержался от подписки.

И ещё полезняшка. Яндекс забодал многих своими играми в тИЦ (понижу, повышу...) Неспаленных тем тут я не знаю, но есть одна спаленная тема, продолжающая исправно приносить первый тИЦ 10: писать комментарии в dofollow блоги (такие блоги не закрывают ссылки с подписей в комментариях атрибутом nofollow). Достаточно полный список таких блогов найдёте по ссылке выше.

Запись опубликована 31 марта 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.