В настоящее время многие пользуются ноутбуками, выезжая за пределы крупных городов и чтобы иметь доступ в интернет используют модемы 3G или 4G. Данные модемы обеспечивают довольно высокую скорость соединения. Единственное неудобство может доставлять неустойчивость соединения из-за слабого сигнала.

Например, собрался я на дачу, но работа не отпускает. Тогда можно взять с собой ноутбук, чтобы и там быть на связи. Но какой может случиться облом, если значок уровня сигнала на ноутбуке покажет, что я вне зоны покрытия сети.

Особенно это актуально при работе в сети 4G, которая в настоящее время только развивается. К счастью, возникшая проблема легко устранима. Для этого потребуется металлическая тарелка или дуршлаг диаметром 20-30см. Это будет своеобразная спутниковая антенна. В центре необходимо просверлить отверстие диаметром 10 мм, в котором при помощи клея закрепить разъем USB удлинителя длиной 1,5 -2 метра. В данному разъему подключается модем. Другой конец удлинителя подключается к ноутбуку. Найдя оптимальное расположение собранного устройства, мощность принимаемого сигнала увеличивается на 29-45%. По данному принципу можно собрать и другую конструкцию.

Так вот просто и эффективно. Надеюсь, с таким устройством выходные на даче не пройдут в ломке без Интернета. 🙂 Но советую, всё же, отвлекаться от Сети хотя бы на выходные и заниматься активным отдыхом. Модное развлечение в Москве в любое время года — это зорбинг. Стоит зорбинг в Москве не дорого. К тому же, появляются всё новые точки, предлагающие покататься на зорбе. Только кататься рекомендую на пустой желудок, особенно новичкам.

Запись опубликована 26 марта 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.