Очень модно в наше время создавать бизнес в Интернете. Причём, так это на первый взгляд просто, что глаза разбегаются, а руки кроме воздуха ничего поймать не могут. Для создания своего бизнеса в Интернете желательно зарегистрировать юридическое лицо, а затем все денежные операции проводить через него. Это поможет избежать лишних вопросов от налоговой, к тому же можно даже денег получить на развитие своего бизнеса. Да не об этом хотел поговорить, а о следующем шаге — о поиске идеи для Интернет-бизнеса.

В идеальном варианте сначала появляется идея, затем находятся силы и средства на её разработку, а там уже бизнес получается. Но мы живём в реальном мире, где на одну идею приходится дюжина бизнесменов, потому рассмотрим и такой вариант, когда идея появляется в процессе организации бизнеса.

Когда свежая идея воплощается в реальный проект — это называется стартапом. Затем стартап стремительно развивается и получает свою долю рынка, либо превращается в безнадёжный проект, потому что недремлющая конкуренция учитывает все ошибки проекта и делает свой продукт лучше. За идеями для нашего бизнеса отправимся в каталог стартапов, где можно увидеть сколько угодно гениальных идей и их воплощений.

Нашей задачей является детальный обзор тех проектов, которые не заслужили большой популярности. В этих проектах следует найти идеи, имеющие право на жизнь, а затем выяснить причину, почему рассматриваемый проект не стал успешным. Причём, следует не только выявить ошибки и найти способы их устранения, но и добавить к идее дополнительных возможностей — тогда будем иметь больше шансов на успех.

После всего перечисленного остаётся составить бизнес-план и заняться делами.

Запись опубликована 1 марта 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.