Бизнес в Интернете имеет ряд особенностей, отличающих его от онлайн бизнеса. В частности это касается налогов. Для оффлайновых дел есть продуманные и проверенные схемы налогообложения. Для вашего бизнеса вам могут предложить конкретную схему, что позволит рассчитать его рентабельность ещё до создания.

Например, интересует вас аренда интернет магазина. Но кто вам сможет объяснить, как платить налоги в России за такой вид деятельности? Когда я попытался в этом разобраться, то выяснил, что дешевле будет вовсе не платить налогов. Это я учёл самый дешёвый случай, если вдруг заведут дело о незаконной предпринимательской деятельности, и придётся платить штраф. Но если вы стали зарабатывать значительные суммы денег, то лучше переселиться в Испанию. Тут вопрос с налогами значительно проще, и прописку быстрее дадут, если у вас уже есть свой бизнес.

Все больше Россиян стремится приобрести и приобретает недвижимость в Испании. Причины самые разные: кто-то покупает апартаменты с целью дальнейшей сдачи их в аренду, кто-то становится владельцем дома для сезонного проживания и также сдачи в аренду в остальное время, а другие приобретает коттеджи, как долгосрочную инвестицию. Наши соотечественники пока владеют примерно 1% всей недвижимости Испании среди иностранцев.

Какова же процедура приобретения покупки недвижимости в Испании? Когда вы определились с квартирой или другим видом жилья и готовы его приобрести – наступает этап по оформлению договора купли продажи объекта недвижимости. Этот документ оформляется между двумя частными лицами, продавцом и покупателем, соответственно. Приобрести недвижимость Испании можно двумя путями: оплатив стоимость наличными, либо банковским переводом. Это один важных пунктов в договоре купли продажи. Если вы решите воспользоваться вторым способом, то вам необходимо будет получить в полицейском участке идентификационный номер иностранца — N.I.E . Только после этого вы сможете открыть счет в банке для оплаты сделки.

Запись опубликована 24 января 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.