Думаю, невозможно такое, чтобы исчерпалась бездонная кладезь идей для новых сайтов, чтобы для создания очередного сайта вдруг не нашлось подходящей оригинальной идеи. Потому я стараюсь как можно чаще запускать новые проекты, чтобы очередная хорошая идея, посетившая мой мозг, не досталась кому-то ещё.

Последнее время почему-то всё больше идей приходит, связанных с магазинной деятельностью. Тут плюс в том, что не надо долго искать уникальный контент. Для магазинов достаточно совсем немного уникального контента. А один магазин у меня вообще без уника живёт вполне хорошо уже третий год.

Для магазинов я использую полюбившийся мне движок WP, прикручиваю к нему плагин e-commerce и настраиваю соответствующим образом. Ввиду того, что очень часто у меня получаются магазины, хотелось бы освоить какой-нибудь движок, специализирующийся именно на магазинах. Можете мне такой посоветовать?

А сегодня вот такая идея: магазин, продающий детские игрушки. Дети — такие люди, что им быстро надоедают старые игрушки и постоянно требуются новые. Так что тут достаточно найти продавца оригинальных игрушек — и можно сделать партнёрский интернет магазин игрушек. География не имееет значения: работу с клиентами будет осуществлять продавец, а вам платить процент с продаж за привлечение клиентов.

Как вам такая идейка?

Запись опубликована 10 февраля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.