Недавно я писал статью о нестандартном использовании биржи вечных ссылок под Google — GetGoodLinks. Судя по комментариям к посту, мало кто пользуется этой биржей для заработка в Рунете (не знаю, как дела обстоят в Буржнете, где Гугл вне конкуренции). В основном, манимейкеры занимаются монетизацией тИЦ. Что ж, чем меньше конкуренция, тем проще заработать. Но по своему опыту знаю, что с PR до 3 включительно за приличную цену приходит всего от 2 заявок в месяц до 2-х в неделю. А это крайне мало.

Воспользуемся же нашими познаниями в SEO, чтобы поднять PR главной старницы своего сайта минимум до 4 и начать нормально зарабатывать, размещая вечные ссылки на корм Google. Для начала зададим себе вопрос, что мы знаем о Google PR?

  • PR — показатель авторитетности сайта (страницы) от Google;
  • этот показатель перетекает по ссылкам: как внешним, так и внутренним;
  • если на какую-либо страницу ведёт 18 (возможно, данные устарели) ссылок со страниц с PR 4, то у этой страницы тоже PR со временем станет 4 (рассматривается идеальный вариант размещения ссылок);
  • достичь показателя PR 4 можно ссылками со страниц с более низким показателем, но таких ссылок потребуется больше;
  • PageRank не только притекает по ссылкам, но и утекает, потому прокачиваемую страницу следует максимально облегчить от ссылок;
  • приятный бонус: PR влияет на место в выдаче.

Теперь примерно ясно, что следует делать. Очищаем «морду» сайта от ссылок (особенно внешних). Максимально уменьшаем количество внутренних. Выявляем страницы на сайте с PR (можно при помощи того же GetGoodLinks), и ставим с них естественные ссылки с контента на прокачиваемую страницу. Запасаемся пиаристыми ссылками (можно там же, но это дорого, значительно дешевле будет в Sape). Ждём апдейта PageRank (надеюсь, год ждать не придётся) и радуемся увеличению доходов.

Запись опубликована 8 сентября 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.