Я уже писал про отличную биржу для заработка вебмастера — Gogetlinks. Эта биржа позволяет вебмастерам размещать вечные ссылки следующих форматов: контекстная ссылка, короткая заметка и ссылка-картинка. Картинки почти в системе не используются, потому я поставил на них такую же цену, как и за другие типы ссылок. Результат: одна заявка раз в полгода. А вот как правильно разместить контекстную ссылку? И что значит «короткая заметка»?

Ниже будет техническое задание на размещение контекстных ссылок и заметок, работу в соответствии с которым примут 99% оптимизаторов. И если что-то надо будет сделать не по этому ТЗ, об этом оптимизатор обязан упомянуть в комментарии к заданию.

1) Желательно размещение ссылок (заметок) на новых не проиндексированных страницах, если возможно.
2) КОНТЕКСТНАЯ ССЫЛКА
2.1 КОНТЕКСТНАЯ ССЫЛКА должна быть вписана в текст, в котором по смыслу можно употреблять какой-либо текст, тематически связанный со ссылкой. Т.е., если у вас пост про самолёты, а контекстная ссылка про питание, то упомяните где-нибудь в статье, насколько вкусно кормят в самолётах.
2.2 Контекстная ссылка должна находится в середине текста.
2.3 Обязателен тематический около ссылочный текст до и после ссылки минимум в предложение.
(Пример: Получить дополнительную подработку вам помогут навыки создания сайтов. Пройдите наш курс юного блогера, чтобы научиться собственноручно создавать сайты. Когда сделаете несколько сайтов для себя, сможете работать и на заказ.)
2.4 Текст должен быть уникальным.
2.5 Количество текста на странице без пробелов — от 1500 символов (Имеется ввиду постоянный текст, то есть текст статьи без учета меню и др.)
2.6. Если в текст нельзя вставить органично ссылку, то можно оформить контекстную ссылку, как ЗАМЕТКУ.
3) ЗАМЕТКА
3.1 Заметка — 3-4 предложения уникального текста.
3.2 Ставить заметку можно в начале поста, в середине в текст, после поста.
3.3 Допускается оформление заметки в отдельной рамке
3.4 Текст самой статьи может быть нетематическим ссылке (если так, то для заметку надо отделять от текста)
3.5 Ссылка в заметке ставиться в середину, при этом около ссылочный текст должен быть вокруг и в тему! (см. пример выше)
3.6 Заметку можно вставить в статью (оформить как контекстную ссылку).
3.7 Количество текста на странице без пробелов — от 1500 символов (Имеется ввиду постоянный текст, то есть текст статьи без учета меню и др.)
4) Текст, в которой вписана ссылка, не должен содержать внешние ссылки.
5) SEO-ссылки не приветствуются на странице (имеются ввиду ссылки, которые вы разместили за оплату или по обмену).

В большинстве случаев даже на счёт трудновыполнимого задания можно договориться с оптимизатором. Только не отправляйте на проверку то, что отличается от задания и не было оговорено — так можно испортить отношения с вашим работодателем.

Ещё один пример короткой заметки для закрепления. В производстве самое трудное — перевозка оборудования. Точнее, это было трудностью до знакомства с компанией, занимающейся негабаритными перевозками: такими, как перевозка прессов [1] и прочих негабаритных грузов. Даже целый завод можно перевезти, воспользовавшись услугами компании.

Запись опубликована 6 декабря 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.