Сейчас мало кто создаёт сайты просто для души. В основном сайты создаются для заработка. Да, тот доход, который можно получать с сайта, является хорошим мотиватором для вебмастерской деятельности. И я не считаю, что это плохо, ведь желание заработать заставляет разбираться в основах сайтостроения и SEO, что позволяет создать качественный ресурс и раскрутить его.

Но я считаю, что идею заработка надо приморозить месяца на 3, если вы только что занялись созданием сайтов. Основная ошибка многих новичков: они хотят что-то получить уже через 1-2 недели работы, хотя при этом ещё не создали ничего достойного, и сайт их очень редко мелькает в ТОПе по самым замысловатым запросам.

Такие торопыги потом находят самые дерзкие способы заработка на сайте, что приводит к исключению ресурса из выдачи или, как минимум, потенциал нового ресурса оказывается загубленным. Советую начинать зарабатывать тогда, когда сайту уже не менее 3 месяцев, когда его посещает более 100 заинтересованных людей в сутки, которые проявляют активность. Ведь есть такая категория трафика, где легко получить и 1000 посещений, но почти никто из посетителей не просмотрит сайт дольше 10 секунд.

А когда вы готовы зарабатывать, можете регистрироваться в партнерской программе [1] для вебмастеров, в которой вознаграждение вы получите за конкретные действия привлечённых вами пользователей. Партнёрка admitad представляет собой рекламную сеть, где вебмастер может выбрать задание, ознакомившись с условиями рекламного предложения. Затем нужно разместить рекламные материалы на своём сайте, которые вы получите в партнёрке. Далее вы сможете проверить, насколько «живые» пользователи посещают ваш сайт.

Запись опубликована 27 ноября 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.