Немного усидчивости, внимательность и собственный сайт у Вас в кармане. Главное всё делать последовательно, шаг за шагом.

Статья старая (2010 года). На момент публикации казалось, что в этом есть какой-то смысл, но, спустя годы практики создания сайтов, так уже не кажется. Предлагаю более актуальные публикации:

А текст статьи ниже оставляю, как раритет. К тому же, это гостевой пост — не буду обижать автора удалением материала, даже если автору уже пофиг.

Найти наиболее удобный язык программирования и html редактор

Для начала проясним, что язык программирования – это некая знаковая система предназначенная для записи программ.

Такие языки делятся на две группы.

1) Javascript, vbscript — код данного языка осуществляется в браузере (веб-обозревателе) посетителя сайта.

2) php — программа данного языка выполняется там где расположен вэбсэрвер (работает с серверами без использования данных)

Что касается html-редакторов, известны такие как: Page 2000, Allaire Home Site, Macromedia Dreamweaver, блокнот, SWB и др.

Для новичков подходящим вариантом будет Dreamweaver, но в отличие от Home site и 1st Page его нельзя скачать с интернета. А блокнотом можно воспользоваться в любую минуту.

Найти нужный графический редактор

Существуют такие редакторы как Macromedia FireWorks и Macromedia Flash, но зачастую выбор остаётся за Photoshop, т.к. он имеет всё необходимое для работы с графикой.

Какому браузеру (веб-обозревателю) отдать предпочтение?

Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator наиболее распространенные браузеры среди веб-мастеров. Но при создании сайта нужно учитывать, что оба эти браузера совершенно разные, в связи с чем сайт должен выглядеть идентично в каждом из них. И хоть компания Netscape была подавлена компанией Microsoft. Посетители всемирной паутины до сих пор используют копии Netscape Navigator.

Ftp-качалки

Следующий и, пожалуй, завершающий этап – закачка сайта на сервер. Для этого Вам необходима программа закачки. Среди наиболее используемых выделяют данные FTP-клиенты: Far менеджер, Web FTP , CuteFTP, Arisoft Direct FTP. Far — наиболее прост в применении.

Продвижение сайта

В первое время сайт может быть мало-посещаем. Для этого стоит прибергнуть к раскрутке своего творения.

Существуют специальные службы, которые занимаются раскруткой сайтов (конечно же не за «спасибо»).

Обнаружение сайта схожего с Вашим не должно быть причиной расстройств. Связавшись с вебмастером сайта, можно произвести обмен баннерами и ссылками, что так же послужит продвижением Вашей странички.

А интернет-рассылки без труда разместят Вашу ссылочку, необходимо лишь оповестить их об этом.

Это гостевой пост. Автор 10-top.ru предпочёл поместить ссылку в noindex.

Запись опубликована 1 декабря 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Гостевые посты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.