Не для кого не секрет, что для заработка в Рунете важное значение имеет показатель тИЦ. Причём, найти для него какое-то другое полезное применение вряд ли удастся — только для заработка. Изначально планировалось, что сайт с высоким тИЦ по праву заслужил такую оценку Яндекса, потому что он во многом лучше аналогов сайтов без тИЦ. Но тут же нашлись умельцы, создавшие способы накрутки этого показателя «качества» сайта, потому сейчас он используется лишь как показатель цены ссылки при торговле ссылками. Да, ещё и по нему ранжируются сайты в Яндекс-каталоге. Но у меня в этом каталоге сайтов нет, потому чуть не забыл такое свойство тИЦ упомянуть.

Однако, на мой взгляд за всем этим кроется какой-то подвох. Данный показатель выдаёт поисковая система Яндекс. Она же заинтересована в объективной выдаче, потому против манипуляций ссылками. Но при этом тИЦ имеет только одно практическое применение — для манипуляций ссылками. Мне кажется, скоро этот казус должен будет разрешиться в пользу отказа от данного фактора оценки качества сайта.

И тогда некоторым вебмастерам придётся продавать не ссылки, а выставочные стенды в Петербурге. А что, выставочный стенд является не только рекламой какой-то продукции, но и бренда в целом. Выставка — хороший повод новым фирмам показать себя и получить клиентов. Но клюнет ли клиент на наживку, напрямую зависит от интересности и эксклюзивности выставочного стенда.

Запись опубликована 11 июля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.