Продолжаю делиться со своими читателями интересными блогами. Чем глубже в лето, тем больше замечаю, что читать в ридере становится практически нечего. Хорошо хоть судьба время от времени преподносит подарки в виде интересных блогов, которыми можно зачитаться долгими летними вечерами.

Сегодня я говорю о блоге вебмастера tulvit.ru (в названии домена зашифровано имя автора). Блогу уже почти 4 года (на дату публикации: 1 июля 2011), но Яндекс его пока не отметил денежкой тИЦ. Надеюсь, после этого обзора Яндексу станет стыдно, и ситуация изменится. 🙂

Вкратце пробегусь по другим поисковым показателям. PR — 2, читателей — 144 (по счётчику фидбёрнер). В индексе Яндекса — 234 страницы, Google — 442. Странное и довольно частое явление, что в Google страниц в 2 раза больше, замечено даже на блогах с корректно настроенным robots.txt. Движок — Drupal. Хостинг — PeterHost. Помню, несколько лет назад с матами съезжал с этого хостинга. Видите ли, мой движок (который я сам писал и каждую строчку оптимизировал) создаёт им непростительную нагрузку. Может, ситуация изменилась? Хотелось бы узнать мнение о хостинге Виталия, автора блога вебмастера. Потому что вопрос качественного хостинга меня интересует.

За 4 года существования блог накопил достаточно интересных постов: в основном, по теме сайта, но есть и просто интересные отвлечённые размышления. Суточная посещаемость блога колеблется между 50 и 100 посетителями. Народ привлекают на блог в основном следующие темы:

Всё, я пошёл читать блог вебмастера.

Запись опубликована 1 июля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Обзоры» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.