Наверняка, многие слышали о существовании электронного кошелька, но не все знают, как его завести и, конечно же, как его в дальнейшем использовать. Существует множество платёжных систем, при регистрации в которых вы сможете стать обладателем такого кошелька. Рассмотрим Российскую систему Webmoney. Для получения кошелька нужно зарегистрироваться в данной системе, загрузить и установить на свой компьютер программу, с помощью которой вы будете управлять своим кошельком (Webmoney Keeper).

Преимущество электронных кошельков — достаточно высокая степень защищённости в сравнении с пластиковыми картами, а также скорость перевода средств. Перевод осуществляется в течение нескольких секунд, независимо от расстояния и времени.

Ну и, конечно же, это мобильность. Не выходя из дома, можно с лёгкостью оформить подписку на газеты и журналы, оплатить электронными деньгами мобильную связь, кабельное и спутниковое телевиденье, покупку железнодорожных и авиабилетов, а также пожертвовать ваши средства на благотворительность. Всё это не полный список услуг, которые могут оплачиваться в интернете, так как он постоянно пополняется и обновляется. Помимо всего прочего, оплата виртуальными деньгами может стать достаточно выгодной, так как на такой способ очень часто распространяются различные скидки.

Чтобы начать пользоваться всеми вышеперечисленными услугами, нужно пополнить кошелёк одним из следующих способов:

  • с помощью карт оплаты;
  • банковским и почтовым переводом;
  • перевод средств с кредитной карты;
  • с помощью перевода на счёт денежных средств вашими друзьями или знакомыми.

Также пополнить ваш кошелёк можно, зарабатывая виртуальные деньги в Интернете.

Вы можете не только пополнять свой кошелёк, но и выводить средства, особенно эта функция важна людям, которые собрались заняться заработком в Интернете. Для этого вам нужно ознакомиться со всеми способами вывода средств на сайте вашей платёжной системы, так как они в разных системах могут различаться.

Запись опубликована 29 марта 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.