Под новым сайтом я подразумеваю не тот, что сделан вчера, но которому хотя бы 1-2 месяца. Кто зарабатывает на GoGetLinks, тот знает, что эта биржа способна приносить ежемесячно прожиточный минимум владельцу сайта с показателем тИЦ от 20-30 пунктов. На мой взгляд, это хорошие деньги, и чтобы заставить всеми любимую Сапу приносить такой же доход, надо немало постараться.

Но GoGetLinks деньги тоже не дарятся за красивые глаза. К добавляемым в систему сайтам предъявляются серьёзные требования. С ними можно ознакомиться на самом сайте или в моём обзоре биржи. Если показатели сайта можно тем или иным образом накрутить и заслужить, то возраст домена (требуется от полугода) не нарастить другими способами, кроме как временем.

Если же у вас ещё нет подходящего для биржи сайта, но вы твёрдо намерены через пару месяцев уже начать зарабатывать, советую начать с приобретения домена с возрастом (можно и с тИЦ). Например, у меня есть несколько доменов, которые я зарегистрировал, но сайты на них так и не разместил. Могу отдать за сумму, заплаченную за их аренду + 100 рублей. Получается, если домену 2 года — отдам за 300 рублей.

Затем следует без ватокатания разместить на домене сайт и заняться раскруткой. При нужном упорстве за 1-2 месяца можно достичь нужной посещаемости, нужного количества страниц в индексе и получить тИЦ — всё, что нужно для хорошего заработка.

Кстати, если решили зарабатывать на собственном сайте, рекомендую ознакомиться с другими способами заработка. В статье о том, как заработать на своем сайте, вы узнаете основные способы заработка. Многие из представленных там бирж мне не приносят больше 200-300 рублей в месяц, но зато этих бирж десятки, потому в сумме получается приятный доход.

И ещё, если делаете сайты для заработка, не увлекайтесь только манимейкингом, а то рискуете наклепать никому не нужных сайтов-клонов, которые дружно попадут под АГС. В первую очередь позаботьтесь об уникальности дизайна сайтов. Это не значит, что нужно обязательно нанимать дизайнера, вполне подходящий способ — выбрать редкий красивый бесплатный шаблон. А уж шаблоны joomla и WordPress в Сети найти не составляет особого труда. Даже пройдя по этой ссылке можно найти подходящую шкурку для этих популярных CMS.

Запись опубликована 28 февраля 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Кнопка "Бабло"», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.