Если при ответе на ключевой вопрос одной из предыдущих статей (нужно ли тратить деньги на блог) из курса создания блога с нуля вы ответили утвердительно, возникает второй вопрос: где взять WebMoney? Первые 10 рублей я вам могу заплатить за маленькую услугу: напишите вкратце о том, о чём будет ваш блог, зачем он вам нужен, каким он будет, о чём будете писать на блоге (в общем, что-то в таком духе).

Статью необходимо написать в размере от 1 000 символов (можно больше). Как узнать, что статья требуемого объёма? Сохраните статью в текстовом документе. Для этого надо сохранить статью в блокноте, а не в Word-е, затем зайти в свойства созданного файла со статьёй. Если размер документа больше 1 КБ — то в статье больше 1 000 символов. На картинке ниже (нажмите для увеличения) показан документ со статьёй, а рядом свойства файла. Такой размер меня вполне устроит.

На написание этой статьи у вас вряд ли уйдёт больше 10 минут. Только не надо пытаться меня обмануть! Если статью вы решите скопировать с другого сайта, то я это без труда узнаю (поверьте моему опыту работы с поисковыми системами) — тогда вы просто потратите зря минуту моего времени. В блокнот копируем только для того, чтобы узнать размер (если визуально не сможете определить, что статья больше 1 000 символов), саму же статью можете прислать Word-овским документом или любым удобным способом. Можно и с картинками.

Шлём статью на адрес , а также не забываем указать свой WebMoney-кошелёк (R или Z). После проверки я пришлю вам деньги.

Если же вам надо больше, чем 10 рублей, то и тут можем договориться. Могу предложить вам по 10 рублей за каждую новую статью, темы которых обсудим заранее.

Также есть вариант, что вам надо денег на хостинг больше, чем десять рублей. Тогда, если вы зарегистрировались на LLHost.ru по этой ссылке, то я могу вам заплатить $5 за 5 статей при условии, что деньги будут потрачены на хостинг. Либо регистрируемся на хостинге OnkelHost.ru (по этой ссылке) — там есть подходящий для старта блога тариф $1 в месяц. Качество, конечно, похуже, но я и сам использую этот хостинг для нескольких блогов — приемлемо. Также могу временно разместить ваш блог на своём аккаунте, пока вы не накопите денег на хостинг.

Есть вопросы? — Спрашивайте. Если нет, то пишем статью и зарабатываем первые деньги.

И хочу ещё поблагодарить антивирус Касперского за то, что защищает мой компьютер от вирусов. Приятно видеть, когда антивирусные продукты развиваются активней вирусов — представителем таких продуктов является софт лаборатории Касперского. Раньше меня антивирус Касперского не устраивал нагрузкой на компьютер, но теперь нагрузка вполне сопоставима с пользой. А ценовой ряд продукта сделали приятным как для домашнего пользователя, так и для корпораций.

Запись опубликована 26 марта 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Пошаговое создание блога»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.