Делать рерайт статьи или, говоря иными словами, переписать статью своими словами можно разными способами. Для начинающих в этом деле я бы посоветовал такой способ: для начала следует полностью прочитать статью, которую собираетесь переписывать, затем на листок бумаги или в текстовый документ на компьютере вписать основные моменты статьи, затем следует составить не большой план статьи и после этого опираясь на сделанные вами заметки писать свою статью.

Рерайт - создаём контент для сайтов

Этот способ хорош тем что по ходу составления плана вы можете ещё и добавить какие то мысли от себя что поможет вам в написание статьи и возможно даже ваш рерайт получится лучше исходника. Любителям общаться проще делать рерайт. Общительные люди часто сидят в чатах и социальных сетях. Кстати, социальная сеть ru на сайте vsetke.ru поможет вам найти новых друзей и знакомых. Общительные люди много печатают и у них богатый словарный запас, поэтому сделать грамотный рерайт для них не проблема.

Есть ещё способ который пользуется популярностью у уже знатных рерайтеров: в текстовом документе ( в Microsoft Office Word или любом другом текстовом редакторе) создаётся таблица в одну половину который вставляется исходный текст статьи а в другой пишется рерайт. Этот способ удобен тем что у вас всё перед глазами, и вам не приходится открывать несколько окон, в следствие удобнее делать рерайт.

Запись опубликована 11 марта 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.