Продолжая тему создания сайтов поговорим сегодня о разработке портала. Портал подразумевает крупный сайт, рассчитанный на большое количество посетителей и пользу для них. Разработать на сегодняшний день портал довольно просто и не занимает много времени. Стоит всего лишь знать, что вы хотите получить в конечном итоге. Как только вы начинаете над этим задумываться, то появляются новые мысли и идеи.

Разрабатываем портал

 

Проще всего на сегодняшний день разрабатываются игровые порталы. К примеру, сегодня существуют всевозможные игровые порталы, которые помогут вам провести свой досуг активно и весело. Но все-таки основной целью портала является получение максимальной прибыли, которая достигается за счет продажи рекламных мест. К примеру, портал на тему недвижимость в Испании — Аликанте или любой другой сайт по недвижимости также может принести неплохой конверт.

Правильное и четкое понимание главной задачи разработки портала является залогом успеха – привлечь и удержать аудиторию и к тому же продать рекламу, которая направленна на эту аудиторию вот что является основополагающим критерием перед началом разработки.

Для начала создания портала необходимо иметь на руках четко сформулированное техническое задание. Его необходимо проработать максимально глубоко поскольку от того как оно будет проработано и продумано и будет зависеть судьба разработки портала в дальнейшем. Если портал является грамотно спроектированным, то его архитектуру базы данных менять не следует в течении нескольких лет подряд. К тому же это обеспечивает то, что программное обеспечение портала не нужно будет обновлять. Если вы разбираетесь в этих вопросах, то для вас не составит ничего сложного продумать и спланировать разработку портала.

Запись опубликована 11 марта 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.