Давно мне хочется узнать, но в Рунете не натыкался на подобную информацию, а специально тоже не искал. Единственное, что мне доподлинно известно, что в англоязычном блогинге можно заработать в десятки раз больше при тех же усилиях, что в Рунете.

Так давайте, сначала априори, по порядку разберёмся в этом явлении. Само название говорит о том, что писать надо будет на английском языке. Для меня языковой барьер — это основная трудность. Полагаю, что с переводом при помощи различных сервисов текстов на английский язык дело обстоит лучше, чем с переводами на русский (он же такой великий и могучий). Но в блогинге также необходимо общаться, а не просто регулярно выкладывать тексты.

Смотрим дальше. В Рунете я знаю, куда добавить RSS блога после его создания. В Буржнете же мне кроме Фидбёрнера ничего неизвестно. Да и вообще про раскрутку англоязычных блогов я мало что знаю.

Что касается хостинга, тут будет лучше, если он будет расположен на американских серверах. Ведь мы будем в первую очередь для Гугла стараться — чтобы он как можно быстрее загружал странички нашего сайта.

Пока писал пост, нашёл хорошее решение одной задачи: курсы английского языка в Киеве помогут мне в освоении пока ещё чужого языка. Знаю, что многие думают на счёт курсов — иногда их ведут те, кто ещё вчера со словарём читал (ведь ученики-то знают предмет ещё хуже, можно и схалтурить). Но в школе «Оксфорд Класс» совсем другие курсы. Самой школе уже больше 15 лет, она дорожит своей репутацией. Преподаватели стажируются в Оксфорде.

Запись опубликована 9 февраля 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.