Давным давно закончился наш новогодний конкурс, по итогам которого несколько авторов интересных новогодних историй заслужили обзоры своих блогов. Но есть в списке моих дел одно мероприятие, которое имеет повышенный приоритет, отнимает много сил, а времени может забирать недели и месяцы: называется «то да сё».

Даже нотки китайской философии присутствуют в этом названии. Из года в год «то да сё» помогало мне пережить самые трудные моменты моей жизни, сохраняя оптимизм и веру в счастливое будущее. Ведь «то да сё» делает за меня самую грязную работу: одномоментно объясняет всю цепь причинно-следственных связей, которая привела меня к данной точке жизни.

Но вот, наконец, свершилось. Узрите же блог Сидаш.ру. Автор: Дмитрий Сидаш. Социальная функция блога: помогать начинающим блогерам осваивать сравнительно новую, не побоюсь этого слова, профессию — блогер. Кликабельно:

Несмотря на молодой возраст (домен зарегистрирован 8 ноября 2010 г.), блог показывает отличную динамику: посещаемость стремится за планку 100 уников в сутки, 145 подписчиков жадно читают каждый новый пост (пусть кто-то только ради жирной ссылки в конце поста — но заглядывает же).

Хотите знать секрет успеха? А секрета никакого и нет. Дмитрий активно занимается блогом и твёрдой поступью идёт к воплощению своей мечты: сделать блог для людей. Автор блога открыт к общению и в большинстве случаев подписывается на интересные блоги своих читателей. В будущем Дмитрий планирует проводить разные конкурсы с денежным призовым фондом.

Дизайн блога основан на современной теме ADSimple (автор Dimox). При этом тема переработана в соответствии с тематикой блога. Строгий красный цвет заменён доброжелательным зелёным. И шапка, конечно, рисовалась именно под этот блог.

Помимо статей для «зелёных» блогеров на Сидаш.ру имеется дополнительный занятный контент:

  • Раздел «фотоблог», куда любой блогер может добавить (не без помощи Дмитрия, конечно) своё фото (портрет, шарж — как угодно) и ссылку на свой любимый блог.
  • Бесплатный обзор блогов (читайте условия принятия участия в акции).
  • Рубрика «письма читателей». Всё ещё есть вопросы о SEO и блогинге? — Тогда данная рубрика идёт к вам.
  • Раздел блога, прочтение которого вызывает желание обменяться постовыми.
  • Общительным людям также полезно будет знать, что на блоге есть топ комментаторов.

Теперь пробежимся по рубрикам. Похоже, на блоге Сидаш.ру в данный момент полезного в 6 раз больше, чем смешного. 🙂 А вообще начинающему блогеру тут будет вполне уютно. В обзорах блогов он посмотрит на другие блоги, составит общее представление о том, что хорошо и что плохо. В разделе «Интервью» познакомится с интересными блогерами: узнает их отношение к работе и жизни, приоритеты, загруженность, заработкок, цели — это поможет сориентироваться в специфике профессии блогера. В разделах «Конкурсы и акции», «Эстафеты» прислушается к пульсу блогосферы. И, конечно же, есть отдельные категории постов про Твиттер и WordPress. Вроде бы, тут должен быть раздел «SEO», но и без него записи о поисковом и социальном продвижении блогов успешно копятся в рубрике «Начинающему блогеру». Тут же вся прочая информация для начинающих блогеров, касающаяся создания и наполнения блогов.

В общем, полёт нормальный, и я даже не сомневаюсь, что в ближайшее время блог наполнится новыми интересными статьями. Лично я для себя уже нашёл на блоге интересные моменты. Например, мне нравится мнение Дмитрия, что иной раз лучше ковырнуть PHP, чем ставить очередной плагин.

Спасибо Дмитрию, что принял участие в нашем новогоднем конкурсе и познакомил меня с ещё одним интересным блогом. Кстати, о конкурсах. ZipMonster организовал Новый конкурс на 1000$! Участвуйте! Желаю всем победы. Дмитрий тоже принял участие в этом конкурсе, а я написал свой SEO-гороскоп просто так... Почти. 🙂

Запись опубликована 1 февраля 2011 года. В рубрике «Обзоры» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.