Знаю, с чем ассоциируется заголовок этого поста: очередной SEO-форум для тех, кого с Сёрча выгнали. Правда здесь только в одном. Действительно, SEO-форумов много. Но тем интереснее появление каждого нового форума. Ведь новичкам в этой сфере надо иметь серьёзные амбиции, а форум должен привлекать какими-то такими фишками, которых нет у других форумов в этой теме.

На мой взгляд, форум http://ruseo.net/ вполне справляется с возложенной на него миссией. Хоть форум ещё совсем молодой (статья написана в 2010 году) — домен зарегистрирован в августе 2010. Но он имеет главное качество — увлекательность. Сегодня посетил случайно одну страницу форума, почитал — понравилась как поднятая тема, так и простое и вежливое общение. Зашёл в другую тему, захотелось высказаться — зарегистрировался.

Написал ответ на вопрос по оптимизации WordPress. Хотел туда ещё про составление robots.txt добавить, но решил, что для начала достаточно. Для рекомендаций по robots.txt нужен конкретный случай, общих рекомендаций тут нет.

Приятно удивило, что в графе «средств на руках» моего аккаунта на форуме появилась сумма $0.53. Правда, как вывести деньги — ещё не нашёл. :) Но не всё же сразу, пообщаться надо, притереться.

Кстати, заметил, что на форуме часто проводятся конкурсы с денежными призами. Я ещё только начинаю вникать в суть финансовых движений на форуме, но, вроде бы, там есть возможность за хороший ответ поблагодарить не только словом, но и деньгами (ещё один стимул делиться своими знаниями).

Отдельно надо отметить, что администрация не допускает оскорбления новичков, которые посредством форума тянутся к знаниям. На ином форуме даже вопрос задать страшно — будут потом ещё месяц обсуждать твою тупость, фотожабы рисовать и анекдоты сочинять. Но не здесь.

Будьте уверены, если вы не нашли решения своего SEO-вопроса ни в поисковиках, ни в других ресурсах — вам помогут на форуме ruSEO.net.

Запись опубликована 20 декабря 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Обзоры» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.