Призовой фонд: 2011 рублей + подарки.

Конкурс окончен! Спасибо всем участникам

Задание: написать интересный и содержательный рассказ о лучшем новогоднем подарке, который вы получали или хотели бы получить на Новый год. Креатив и юмор приветствуются.

Окончание приёма заявок: 18 декабря 2010 года в 23:59 по московскому времени.

Условия участия и прочая информация будут ниже. А пока вы ещё не собрались духом проявлять свои литературные способности, я расскажу свою новогоднюю историю про новогодний подарок.

А дело было... Конечно, зимой. 🙂 Зим 20 назад. Мама ненавязчиво задала вопрос, что бы я хотел получить от Деда Мороза. Это сейчас я уже виделся с вологодским Дедом Морозом, и предполагаю, что ему не под силу всем детям Земли в новогоднюю ночь под ёлку подарки подкладывать. А тогда я ещё искренне верил, что Дед может всё. Конечно, мамин вопрос не зародил во мне тень сомнения, напротив, я замечтался и выложил на блюдечке свою мечту. Ею был игрушечный грузовик... И некоторые детали ещё поведал.

Помечтал, и забыл об этом разговоре. Утром 1 января маму ждало бурное пробуждение. Моей радости и моему изумлению не было границ: под ёлкой я обнаружил точно такой грузовик, о котором мечтал (в том возрасте мечты активно сопровождались визуальным материалом). Т.е. не просто похожий, а точно такой же! Как такое случилось, для меня навсегда останется загадкой. Но я твёрдо усвоил — мы живём в мире, полном чудес. И даже сейчас, после всех разоблачений сказочных персонажей, я верю в чудеса и действую часто по наитию.

Такова моя история. Конечно, она не участвует в конкурсе. 🙂 Но ваша история обязательно будет оценена в рамках конкурса. Вернёмся к обсуждению его деталей.

Условия участия: приглашаются все желающие. Если у вас нет своего блога или сайта, где можно опубликовать конкурсную статью – присылайте ваш рассказ на почту novogodniikonkurs@ya.ru (если мы не ответим в течение суток – жалуйтесь в комментариях к этой записи).

Авторы, публикующие рассказ на своих блогах (сайтах) должны начать статью этими словами:

Статья написана в рамках новогоднего конкурса 2011 «Лучший подарок от Деда Мороза» с призовым фондом 2011 рублей. Конкурс проводят Хайпер и Надюша [1] (Дед Мороз и Снегурочка). Авторам самых интересных статей о лучшем новогоднем подарке достанутся денежные призы. Остальным авторам: читатели, новые друзья и много позитива.

Важно: ссылки на организаторов не скрывать ни от людей, ни от Яндекса! Об участии в конкурсе обязательно сообщить в комментариях к этой записи со ссылкой на свой конкурсный пост.

Подведение итогов: состоится 25 декабря.

Раздача призов: сразу после подведения итогов.

  • 1-е место – 1001 рубль!
  • 2-е место – 502 рубля!
  • 3-е место – 303 рубля!
  • 4-е место – 204 рубля!
  • 5-е место – поощрительный 1 рубль 🙂 + подарок* от организаторов!

Также подарки* получат победители в номинациях:

  • рассказ о самом необычном подарке;
  • самый весёлый рассказ;
  • самая творческая работа.

* Подарок будет выслан вам посылкой по почте. А вот что это за подарок, мы пока не скажем. Пусть это будет новогодним сюрпризом. 🙂
А ещё жюри оценят каждый блог. Оценки мы разглашать не будем, дабы никого не обидеть. Но 3 блога, набравших больше всего баллов, получат в подарок обзоры от нас.

Итого, новогодние подарки получат 11 авторов.

А судьи кто?

Мы постараемся обеспечить максимально объективное судейство. Для этого в жюри будут приглашены люди разных возрастов, интересов и взглядов на жизнь. Каждый даст свою независимую оценку каждому рассказу. Об этом мы ещё напишем, а также представим поимённо состав «судейской коллегии». Мы настолько настроены на объективность, что в оценке работ будут участвовать даже наши мамы. 🙂

Запись опубликована 18 ноября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «События», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.