Пару лет назад я мечтал сделать руководство по заработку в Интернете от А до Я. Сейчас могу сказать, что я воображал себе примерно такой сайт, каким является seob.info. Но для создания такого руководства я хотел не просто скомпилировать материалы из Сети в один ман, а хотел сам попробовать все виды заработка и описать, как говориться, свои ощущения. Прошли годы, и я попробовал лишь несколько видов заработка, которые меня затянули. Руководство так и не сделал, да сейчас уже и смысла не вижу. Думаете, мне осталось только завидовать, глядя на seob.info? Но я же — блогер, значит, имею власть и удовольствие сделать обзор понравившегося мне сайта.

seob.info

Картинка увеличивается по клику

В сайдбарах сайта (куда я обычно даже не знаю, что разместить) есть ссылки на все известные способы заработка в Интернете. Точнее, такие способы, на которых можно заработать на самостоятельную жизнь без подпитки от других источников дохода. Левый сайдбар посвящён способам заработка, разделу новичка (как начинать и т.д.) и списку партнёрок, которые являются наиболее прибыльными в Рунете.

Правый сайдбар содержит списки статей с информацией о самостоятельной раскрутке сайта в поисковиках и социальных сетях. Всё же, наибольший спектр способов заработка в Интернете открывается при наличии раскрученного сайта, потому теме раскрутки посвящён отдельный сайдбар.

В поисковых системах то и дело происходят маленькие катастрофы, всё сильнее прижимающие сеошников к стенке. А в социальных сетях трафик растёт. По официальным данным, соц. сетями пользуются уже более 30 миллионов пользователей. Раскрутка в соц. сетях — почти непаханное поле, а способы заработка в них становятся всё разнообразней. Потому меня особо заинтересовал раздел по заработку в соц сетях: http://seob.info/zarabotok-v-sotssetyah.html [1]. Конечно, я сам буду пользоваться описанной информацией по раскрутке и монетизации групп. Там ещё описывается работа с софтом (платным), руками сейчас работать не модно. Более того, через автора сайта можно получить скидку 10% на этот софт. Предложение заманчивое.

Раскрученными группами в соц. сетях можно продвигать свои сайты или клиентские. Сейчас такая тенденция, что поисковики всё меньше доверяют ссылкам, но больше социальным сигналом. Вполне может сделаться так, что покупая или создавая раскрученную группу сейчас я делаю выгодную долгосрочную инвестицию. Интересно, в общем, ушёл дальше читать.

Запись опубликована 21 декабря 2013 года. В рубрике «Обзоры» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.