Интернет-магазинЭтот пост о том, как создать сайт для Sape, что в Сети принято называть MFS (made for Sape). Вообще, на данный момент наберётся с десяток хороших бирж, где можно автоматически продавать ссылки со страниц своего сайта, потому речь не только о Sape. Но Сэйп — самая крупная биржа, потому на ней быстрее всего раскупаются рекламные места. Да и увеличение числа бирж, на которых сайт торгует ссылками, не сделает стоимость ссылок дороже. И чем больше ссылок продано со страницы, тем меньше стоимость отдельно взятой ссылки. Чтобы закрыть вопрос обилия бирж, рекомендую выбрать 2-3 наиболее крупных биржи и продавать в каждой по 1 ссылке со страницы — так они быстрей продадутся.

А теперь основной вопрос. Как бы сделать такой сайт, доход с которого в Сапе с лихвой окупил бы временные и денежные затраты на создание и раскрутку сайта.

Сразу замечу, в чём главная особенность сайта, который успешно торгует ссылками: наличие огромного количества страниц. Имеет смысл торговать ссылками, если страниц на сайте больше 1000, а обычно несколько тысяч. Как же их сделать такое количество?

Некоторые движки сделают работу по увеличению страниц сайта за вас: можно создать огромное количество различных меток, категорий архивов. Но контент сайта это уникальней не делает. Как способ, конечно, имеет право на жизнь — тут главное не переборщить. К тому же крупные оптимизаторы имеют целую пачку фильтров страниц по URL, потому псево-страницы могут попросту отфильтроваться.

Можно создать на сайте форум, тогда сами посетители создадут вам тонны уникальных страниц. Естественно, форум должен быть на основном домене, а не на поддомене, а также читай выше про фильтры по URL.

И, наконец, самый шикарный вариант — сделать магазин в качестве дополнения к основному содержимому сайта или в качестве основного содержимого. При этом можно даже ничего не продавать (хотя, наилучший вариант — это иметь ещё и процент с продаж).

Для примера возьмём интернет магазин косметики для солярия — это на данный момент почти 1000 страниц с товарами для солярия и косметикой. Такой магазин станет приятным дополнением для сайта женской тематики. Товары магазина заинтересуют женщин, заботящихся о своей красоте (а есть другие?) — косметика для применения до, после и во время загара, а также аксессуары для солярия. Содержимое магазина можно парсить с сайта profzagar.ru автоматически, а за покупками заинтересованных отправлять на сам сайт. Яндекс не фильтрует магазины за неуникальный контент, но для большей безопасности можно снабдить магазин отзывами, комментариями.

Запись опубликована 26 октября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.