В Интернете есть такой распространённый заработок, как фарма. В Рунете пока, насколько я знаю, этот вид заработка не пользуется особой популярностью, но вот в Буржнете на фарме многие вебмастеры сделали состояния.

Что такое фарма

Думаю, что многие просто даже не знают, что такое фарма, а другие избегают этого вида заработка, потому что в инглише слабоваты. Всё это лишь отмазки для ленивых. Сейчас на пальцах объясню, почему.

Начнём с первого вопроса: что такое фарма? В Интернете это бизнес, основанный на продажах лекарственных препаратов. Некоторые из этих препаратов находятся на грани легальности (например, виагра), потому под фарму домены надо покупать в соответствующих зонах (где их делегирование не остановят по первому «стуку»), а также размещать сайты желательно на антиабузных хостингах. Это всего лишь организационные вопросы, тут сложностей быть не должно. Но сразу должно быть понятно, что на халяву залезть в фарму не получится.

А знание английского языка... Тут лучше сразу приведу выдержку из беседы с одним фарма-блогером, который уже имеет стабильный заработок на фарме, несмотря на недавний старт. Назовём его Вадимом, потому что мне лень спрашивать его согласие на публикацию нашей беседы. :)

Вадим, представим ситуацию, что есть у тебя бюджет, скажем, 10 000 рублей, который сгорит, если ты его не освоишь в Инете. Как будешь осваивать?

На сегодня я все деньги пустил бы на фарму. Я одно время прыгал все, от доров к сателлитам, от сателлитов к дорам, потом завел блог и начал пробовать фарму, и понял, что много потерял из за того что метался. Надо останавливаться в одной теме, неважно какая, деньги есть везде, и осваивать ее до серьезных результатов, вот когда будет серьезная стабильность тогда я попробую другие виды зароботка.

А что там в фарме покупать? Там же под гугл, так понимаю, продвижение, а он к продажным ссылкам очень строг.

Нужны свои сайты. Своими продвигать, статьями можно, и еще фри блог сервисы, Но трудно без денег... Очень... Куда не сунься нужен текст, без текста никуда. А текст дорого

Где-то у Ленара вроде видел рекламу. Там seocity вроде — регистрация в англоязычных каталогах статей. Такое пробовал?

Не пробовал, но хочу, но видел как то на блоге что результат уже не тот дает это сервис как в начале своего появления. Там у них домены типа хорошие, в дмозе, в яху директориях. Я сетку видел одну по фарме, продвигалась исключительно своими сайтами, помоему даже на одном сервере все, но разные айпишники, по три сайта на айпи, блогами продвигалась, текстовка блогов или синонимайз или рерайт, в каждой статье по три или шесть ссылок на шопы, начали вести сетку в начале года, на начало осени процентов 70 сайтов по своим запросам в топ 10 гугла. Обновление блогов ежедневно Сетка огромная. Считал недавно затраты вместе с продвижением для сетки в 50 сатов, по фарме, насчитал не менее 5000 зеленых. Но зато зарабатываю на фарме сейчас от 250 баксов в сутки.

Так вот, дорогие друзья. Пока вы взвешиваете свои шансы в фарме, интересная информация для размышления. Можно заработать на gogetlinks, если вы желаете зарабатывать легально в Инете, при этом имея очень солидный доход. Где-то я даже недавно статью про GGL писал, как поднял свой доход на + 10 000 рублей в месяц только благодаря этой бирже: да вот же она.

Если же такой вид заработка для вас сложен (конечно, тут надо иметь качественные сайты с возрастом и пузом), то на http://skyler.ru/ можно ещё найти добрый десяток способов заработка. Skyler начал свою манимейкерскую деятельность на этом блоге сравнительно недавно: 19 сентября — и поставил себе цель за 9 месяцев выйти на доход порядка 20 000 рублей в месяц. Думаю, у него всё получится, потому что на кону самое дорогое — финансовая независимость. Присоединяйтесь и вы к этому марафону, зарабатывайте вместе со Скайлером.

Запись опубликована 24 октября 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.