ПрофитХочу сегодня рассказать о такой системе заработка на сайте, как арбитраж трафика. Чтобы всем было понятно, о чём идёт речь, сначала пару слов об арбитраже. Вообще под арбитражем подразумевается выигрыш на разности стоимостей какого-либо товара на разных биржах либо в разное время. Как говорится: «купить дешевле, продать дороже».

Я уже ранее писал про монетизацию трафика. К сожалению, в том списке были представлены в основном те партнёрки, куда можно сливать бесполезный трафик. Как следствие, для его монетизации часто применяются противозаконные методы, потому такая реклама на сайте может быть вредна его посетителям.

В отличие от этого, арбитраж трафика сам по себе не является негативным фактором. В кратце, суть такова. На какой-либо бирже мы покупаем трафик для нашего сайта. Это должны быть реальные люди, пришедшие по баннеру, тизеру, или ссылке — КПД автоматически полученного трафика близок к нулю. Далее нас интересует контекстная реклама в интернете и те системы, которые позволят вешать такую рекламу на наши сайты. Контекстная реклама хороша тем, что имеет максимальную эффективность, и оптимизаторы не жалеют денег на данный вид рекламы. На этом блоге я видел клики стоимостью до $1.

Дальнейшая задача — заставить посетителя кликнуть на рекламу. Можно это сделать грубо и навязчиво, но тогда сайт рискует быть забаненным в системе за попытку накрутки. Значит надо делать это технично. Например, вешать рекламный блок в то место, куда направлено внимание посетителей (для этого можно использовать тепловые карты). Либо подобрать контент таким образом, чтобы читать его было не интересно — а тут тебе реклама, возвещающая заголовками объявлений, что истина где-то рядом.

Со временем образуется определённая схема, когда заказ определённого трафика и слив на определённый сайт с определённым образом оформленными рекламными блоками превращается в профит.

Запись опубликована 6 сентября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.