Да, бывало и такое. Заказал мне раз строитель Иван баннер нарисовать для центральной улицы нашего прекрасного города. А то тоску нагоняет скупая красота нашего городка, особенно весной. Так и хочется устремиться взором ввысь и узреть прекрасный баннер, который создаст позитивное настроение на весь день.

Даже место выбрали для баннера. Не самое подходящее, правда. Все более подходящие места заняли магазины бытовой техники и кандидаты в мэры нашего города. Специально на Лексусе Ивана колесили часа два. Потом встали на светофоре одной из центральных улиц, и вот он — белый непорочный (пока ещё) прямоугольник под баннер.

Затем разработали концепцию баннера. В процессе рисования эскиза концепция была два раза переработана. Но ничего. Корелом я не владею, потому рисовал в Фотошопе. Решил не рисовать сразу полноразмерный баннер, иначе на моём медленном компьютере выполнение каждой операции пришлось бы ждать 10-20 секунд. Рисовал в разрешении, достаточном для просмотра на компьютере и печати на А4 (как чувствовал будущий подвох).

Вот уже рисунок готов, всё нравится Ивану и его арт-советчикам. Я резонно заявляю: утром деньги, вечером стулья, т.е. полноразмерный баннер. Хоть сумму я запросил небольшую — 3 рубля, но Иван решил эту сумму списать с баланса фирмы. Взял номер моей кредитки, пообещал перевести. Я подписал услугу Мобильный банк и стал обещанного ждут. Три года я, конечно, не ждал, но за три месяца Мобильного банка платил в итоге зря — деньги так и не пришли.

Так что Иванам больше баннеры не рисую. Обращайтесь в Акрополь: наружная реклама, вывески и другая продукция будут выполнены этой рекламно производственной компанией в лучшем виде и в кратчайшие сроки. Посмотрите предварительно портфолио фирмы. Вполне убедительный список увидите разнообразной рекламной продукции.

Запись опубликована 3 сентября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.