Сегодня утром решили с женой посмотреть телевизор. В будни у нас на телек банально времени не хватает — и без него потех достаточно, а вот сегодня в воскресенье вдруг подумали, почему бы не попялить зомбоящик? Достали из долгого ящика пульт и включили. А там тётки какие-то разговаривали о фотографии.

Три тётки: одна фотограф, вторая умеет создать новый файл в Фотошопе, третья — просто смеётся. Вкратце, суть разговора была такова... Та, которая уже знает, что такое Levels, но ещё не знает назначения Curves, говорит: «Так скоро фотографы станут не нужны, ведь всё можно сделать в Фотошопе». Фотограф ей отвечает: «Ну ты дура». А третья тётка смеётся — наверное, даосизм осваивает.

На чём мы выключили телевизор и вздохнули с облегчением. 🙂 По мне, так искусство фотографии и искусство Фотошопа — два разных направления, хоть и пересекаются в чём-то. Сравнивать их всё равно, что говорить: «Зачем рисовать картины, ведь есть фотоаппарат». Сомневаюсь, что любой профессиональный пользователь графического редактора сможет правильно произвести настройку зеркального фотоаппарата [1]. Да и много есть других нюансов в работе фотографа. В истинности моих слов вы сможете убедиться на сайте fotoshkola.net, который посвящён онлайн-обучению фотографии. На странице по ссылке есть интересное видео, рассказывающее о том, чему учат в этой фотошколе.

фотошопер

Запись опубликована 29 января 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.