Не каждые заказы отлетают по-простому: получил задачу, потратил 2 недели на выполнение, сдал работу, получил деньги и больше никаких контактов в заказчиком. Иногда заказы сайтов превращаются то в остросюжетный боевик, то в триллер. Именно таким стал для меня заказ сайта мебельной фурнитуры. Хоть сама тема и начальные данные ничего такого не предполагали.

За помощью в разработке ко мне обратился мой друг. На тот момент он устроился в компанию, продающую фанеру, лдсп и прочие такие материалы, которые применяются при изготовлении мебели. Сказал, сайт им нужен.

Некоторое время мы проработали плодотворно, даже почти всё получилось. Было в этом проекте для меня и освоение новых технологий, таких как плавающее меню. Но потом началась весна... Мои задержки с выполнением обязательств по сайту наложились на смутные задачи по отношению к сайту. В общем, эта компания эксклюзивная, и реклама их в Интернете почти не имеет никакого смысла, потому как их итак почти все знают, кому это нужно. Зато от сайта требуется предоставление информации по остаткам, которые берутся из 1С. А я ничего такого раньше не делал.

В общем, задача никак не соответствовала моим профессиональным навыкам и тем более не сходилась с теми деньгами, которые мне обещали заплатить (хоть деньги были для меня внушительными, но работа такая стоит в 3 раза больше). Позже напишу, как я выпутывался из этой ситуации. А пока прошу посетить каталог http://amix-tk.ru/catalog/components/ [1] — где существует огромный выбор мебельной фурнитуры. Компания Амикс продаёт практически всё, с чем мне была возможность познакомиться поближе при разработке того сайта, о котором тут речь: петли, кромки и прочее. Считайте, что ваше домашнее задание — изучить ассортимент.

Запись опубликована 29 января 2012 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.