Для любителей быстрого Интернет-заработка весьма соблазнительным вариантом являются домены с тИЦ. Не секрет, что в русскоязычном сегменте интернета качество и полезность сайта часто измеряют пузомеркой тИЦ. Считается, что сайты с высоким показателем индекса цитирования содержат массу полезной информации, а также хорошо индексируются Яндексом. И это часто соответствует действительности.

домены с тИЦНо не всегда, особенно подозрительно, когда продают домен (именно доменное имя, а не сайт) с солидным числом на счётчике индекса цитирования. Возникает множество логичных вопросов: почему владелец домена сам не монетизирует имеющееся у него добро, где сам сайт, откуда цифры на счётчике и т.п.

Конечно, бывает такое, что был хороший сайт, заслужил любовь Яндекса, но потом владелец решил жить на тропическом острове, вдали от технологий, не оплатил хостинг, сайт был удалён, а домен в последствии перехвачен и продан. Но этот случай — один на миллион во всём огромном рынке доменов с тИЦ. Обычно используют специальные схемы прокачки тИЦ, но сайты делать ленятся, а без сайтов нет монетизации. Соответственно, на счётчике такого сайта только цифры, но нет никакого веса. Хорошо ещё, если использованный метод прокачки не будет зафильтрован к следующему апдейту.

Лучше покупать новые имена без сомнительной истории. Например, регистрация домена org.ua [1] будет отличным вариантом для организации, основная деятельность которой связана с Украиной. К выбору домена для организации следует подходить с особой тщательностью. Следует понимать, что сайт вступит в борьбу за место в выдаче с сайтами ваших конкурентов. Если у зарегистрированного домена будет красивое имя, но сомнительная история — это может стать причиной медленного движения в ТОП и в конечном счёте провала кампании.

Запись опубликована 17 ноября 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.