Даже когда бизнес-организация состоит из одного человека, почти сразу возникает потребность в программных средствах, автоматизирующих рабочую деятельность. Незнание современных тенденций, не использование последних достижений в области программных разработок могут привести лишь к одному результату: отставанию от конкурентов и банкротству.

Я говорил про бизнес одного человека (например, фрилансера — индивидуального предпринимателя). Но если рассмотреть под микроскопом деятельность организации, штат сотрудников которой насчитывает более десятка человек, становится заметно, что в данном случае просто необходимо применять программные средства автоматизации бизнеса.

Для бизнес-деятельности предприятия характерно:

  • документативное сопровождение любых процессов;
  • общение между сотрудниками, связанное с выяснением рабочих моментов;
  • финансовые потоки и связанная с ними отчётность.

Когда всем этим занимаются люди с минимальным применением современных программных разработок, работа становится крайне не эффективной. Давайте рассмотрим, что даёт внедрение внедрение 1с в плане автоматизации бизнеса. В первую очередь, снижается нагрузка на персонал, непосредственно занятый бухгалтерской деятельностью. Теперь для выполнения необходимых операций требуется меньше времени, а также возможна более низкая квалификация сотрудника. Подобные системы помогают упорядочивать и контролировать бизнес-процессы. А значит, имеются дополнительные возможности по отслеживанию убыточных моментов в работе организации — утечек времени и финансов. К тому же, 1С предполагает возможность неограниченного расширения бизнеса с сохранением прежней ясности и точности в его работе.

Запись опубликована 3 марта 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.