Сёрфил сегодня по Яндексу, разыскивая ответы на некоторые очень популярные вопросы. Задача ещё усложнялась тем, что не было возможности уточнить вопрос. Грубо говоря, искал то, не знаю что, просматривая сотни сниппетов и надеясь среди них найти нужный мне ресурс.

Примерно через полчаса такого никчёмного поиска пришла мне в голову идея написать пару статеек про дорвеи. Ранее я их упоминал вскользь. Но думаю, это достаточно широкая и богатая тема, чтобы хоть раз её рассмотреть обстоятельно, даже если не собираюсь этим заниматься.

Дорвей — это специально оптимизирована веб-страничка служащая для максимальной отдачи прибыли на трафике. Другими словами это оптимизированная страница под конкретный поисковой запрос и направляющая посетителя на страницу рекламного спонсора. По сути дорвей ни несёт никакой полезной информации для посетителя, но только не для веб-мастеров. Посетитель, попавший на дорвей, во многих случаях это с помощью редиректа перенаправляется на страницу с рекламой.

А это всё наши деньги. В последнее время дорвеи стали делать всё больше, но и поисковые системы относятся к ним строго. В среднем дорвей живёт от нескольких часов до 1 недели – если повезёт! Поисковой робот индексирует страницу видит редирект, не находит других страниц, нормального контента и отправляет сайт в бан! Это раньше так делали дорвеи! Сейчас дорвей может быть наполнен кое-каким смысловым текстом, иметь нормальный дизайн, и не использовать редирект.

На этом пока остановимся и обдумаем прочитанное. И ещё изучим сайт кухни фабрика, или фабрика кухни — как вам больше нравится. Здесь вам могут обустроить кухню по индивидуальному заказу. Это вам не в магазине готовую кухню покупать, да потом лобзиком допиливать под габариты помещения.

(подпост)

А вот так легко и непринуждённо люди делают дорвеи на доргене RedButton Transformer:

Конечно, дорвееводство — это тема не бесплатная и не дешёвая. Так ведь и не только на булку с маслом можно заработать тут, а ещё и на икру.

Запись опубликована 24 декабря 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.