С Ротапостом я перестал работать почти два года назад, как и с другими ссылочными биржами. Тогда мне Яндекс под Новый год сделал подарок — выкинул из индекса один новостной сайт, на который я размещал 5-10 заметок GGL в день по 90-120 рублей каждая. После получения фильтра АГС я как мальчик, которого впервые взрослые ловят за курением сигарет, понял, что делаю что-то неправильное. Линкоторговля перестала выглядеть для меня привлекательно, и я отказался продавать ссылки. Лишившись при этом 90% дохода из Сети. Но 22 вебмастера, которых я привлёк в Ротапост, продолжали приносить небольшой доход по партнёрской программе.

Сегодня снова заглянул в эту биржу постовых с мыслью забрать партнёрский гонорар за прошедшие пару месяцев. А забирать-то и нечего:

rotapost

За октябрь—6,38 р. И это самый низкий доход за всё время работы с биржей (более пяти лет). Даже в июле 2010 года, когда только сам начинал и привлёк первых партнёров, получил 8,63 р.

То ли я пропустил какой-то флэшмоб блогеров, которые весь октябрь не размещали постовых, то ли биржа уходит в лету. Хотелось бы почитать ваши наблюдения в комментариях к этой статье, и ваши мысли насчёт перспектив линкоторговли.

Запись опубликована 2 ноября 2015 года. Пост окончен, но в рубрике «Кнопка "Бабло"» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.