Не открою великой SEO-тайны, если расскажу о выгодах раскрутки по низкоконкурентным (НК) запросам. Само название говорит, что конкуренция по этим запросам низкая, и продвижение обходится в разы дешевле. Необходимо и достаточно лишь убедиться, что выбранные для раскрутки НК запросы являются для вас источниками целевого трафика (хорошо конвертирующегося в продажи, регистрации, скачивания или другие целевые действия). Далее подробно и по порядку.

Если тема для вас нова, рекомендую прочитать хотя бы одну из статей про конкурентность запросов:

Так как НК запросы могут подобраться сами?

Для начального наполнения вашего сайта рекомендую придерживаться многократно описанных инструкций по подбору запросов. Пишите статьи под запросы, а не просто как рифма ляжет — от этого будет определённый толк. Но не усердствуйте особо: в ваша статья должна быть практичной, интересной и тематичной выбранным запросам — именно такой порядок приоритетов при написании.

Затем в первый месяц продвижения закажите штук 5 обзоров для вашего сайта в блогах. В общих чертах обзор должен содержать информацию, как ваш сайт или конкретная статья на нём помогли решить какую-то конкретную задачу обывателю. В обзорах должны будут использоваться естественные или безанкорные ссылки. В этот период прикупите ещё и социальных упоминаний для сайта: Твиттер, Вконтакте и иже с ними. Чем авторитетней аккаунт, тем лучше.

Проделанное служит тому, чтобы ваш сайт появился в выдаче ПС и стал видимым по каким-нибудь запросам (смотрим видимость в инструментах вебмастера ПС или в сторонних сервисах). Нас интересует то, что вылезло в top-30. Это и будут сами собой подобранные НК запросы, по которым продвижение будет эффективно.

Оценить конверсию выбранных НК да поможет вам контекстная реклама.

Спонсор поста: serblog.ru [1] — статья по теме НК запросов.

Запись опубликована 13 декабря 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Раскрутка», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.