Удобная вещь — планшет. И стоит не дорого для того, чтобы задуматься о возможности покупки планшета. У меня есть хороший ноутбук, который имеет функционал много больше планшета. Но со временем стало ясно, что в путешествии ноутбук быстро разряжается (и не всегда удобно брать его с собой, только если есть необходимость работать). В кровать тоже ноутбук носить быстро становится лениво, тем более в руках его держать во время чтения.

Итак, вы решили купить планшет. Смотрите предложения с интересующей вас диагональю, которых оказывается очень много в широком ценовом диапазоне. Конечно, вы берёте один из дешёвых, но со временем обнаруживаете некоторые неудобства. Чтобы разочарование от покупки вас не настигло, предлагаю ознакомиться с критериями выбора планшета.

О том, как выбрать планшет [1], написан обширный обзор на сайте ontabs.com. Всем читателям, задающимся вопросом, как выбрать планшет, рекомендую ознакомиться с этим обзором, который поможет сделать правильный выбор хорошего планшета. Я не буду перепечатывать все советы, заострю лишь внимание на тех критериях выбора планшета, которые для меня особенно важны. А меня интересует в планшете возможность просмотра видео, прослушивания аудио и чтение книг. В игры я не играю, потому особых требований к производительности планшета не имею.

При выборе планшета я рассматривал устройства на базе Android с диагональю 8-10 дюймов. Именно такой размер диагонали имеют не слишком массивные устройства, которые позволяют комфортно читать, играть и просматривать видео. Сразу отсеял те планшеты, что имели меньше 1.5 ГБ оперативки и ёмкость батареи меньше 4000 mAh (хочу, чтобы на день использования хватало). Затем из оставшихся вариантов я выбирал самые лёгкие устройства, имеющие преимущества по другим характеристикам. Так я выбрал планшет Samsung Galaxy Note 8.0 N5100 16Gb:

Samsung Galaxy Note 8.0 N5100 16Gb

Запись опубликована 17 ноября 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.