Многие годы жизни я стремлюсь к повышению продуктивности собственного труда. Выявил множество факторов, влияющих на продуктивность. Как выяснилось, на сон мне необходимо и достаточно 8 часов. Если сплю меньше или больше, то трудиться продуктивно становится сложней. Имеет значение также, в какое время ложусь спать. Лучше всего высыпаюсь, когда ложусь спать в 22:00 и встаю в 6:00. Питание тоже влияет на способность трудиться. Больше всего энергии ощущаю, когда питание моё состоит преимущественно из свежих овощей и фруктов и полностью исключает продукты животного происхождения и алкоголь.

В холодное время года продуктивность моего труда падает. Тело будто переходит в режим ожидания весны, хоть дома и тепло — видимо, солнца всё равно не хватает для полноценного труда. Потому на эту зиму решено было отправиться трудиться в Таиланд. Здесь работать я начинаю под пение птиц и шелест листьев пальмовой рощи. Производительность сразу возросла, но через несколько дней обнаружился существенный недостаток: стол слишком высокий, потому руки быстро устают.

Я отправился на поиски удобного места работы в съёмном жилье, поскольку покупать новую мебель всего на несколько месяцев мне не хотелось. В итоге остановился на таком варианте: с утра я работаю как обычно на открытой веранде, а после обеда перехожу в дом на диван-кровать.

диван-кровать

Для работы диван-кровать оказался очень удобным (или удобной?) Время от времени я могу откидываться назад, отдохнуть и одновременно посмотреть на свой труд издалека. С новой перспективы становятся доступны новые идеи. Так что, рекомендую купить диван кровать [1] — совершить покупку можно в мебельном интернет-магазине. Здесь для вашего выбора предложено около ста диванов-кроватей стоимостью от 6 600 рублей до свыше 50 000. Если от такого приобретения производительность вашего труда возрастёт хотя бы на 5%, то покупка со временем обязательно окупится.

Запись опубликована 14 ноября 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.