С недавнего времени мы стали замечать, что в холодильнике стали портиться продукты. Особенно если свежие фрукты туда положим, то не более суток они хранятся нормально, потом начинают покрываться плесенью. Т.е. фруктами и овощами на 1 день можно только запастись, а хотелось бы на 2-3 дня, иначе какой смысл в холодильнике?

Пробовали понижать температуру. Довели до границы, ниже которой фрукты начинают подмерзать, но на качестве хранения это отразилось не сильно. Тогда мы решили, что по холодильнику распространились плесневые споры, которые получают развитие, как только появляется питание. Было решено холодильник разморозить и как следует промыть. Мыли мыльной водой, после ополаскивания ещё прошлись специальной антибактериальной жидкостью для кухни и посуды. Потом холодильник вытерли насухо, и ещё на день оставили его с открытой дверью с приставленным к нему вентилятором — чтобы хорошенько просох.

В итоге плесень у нас разводиться перестала. Но если ваш случай слишком запущенный, возможно, будет проще купить новый холодильник. Рекомендую холодильники Samsung из этого ассортимента: http://www.5ok.com.ua/kharkov/holodilniki_samsung.html [1]. Для холодильников Самсунг характерно качество, долговечность и внимание производителей к деталям. А магазин 5ok.com.ua известен нам как достойный продавец различной бытовой техники, в том числе и холодильников Самсунг.

Запись опубликована 27 октября 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.