Высокой популярностью в интернете пользуются ресурсы, где пользователи могут бесплатно разместить свои объявления о товарах или услугах. Это быстрый и удобный способ дополнительной рекламы без лишних затрат, своеобразная барахолка, где все желающие могут обменяться информацией и услугами, так сказать, из рук в руки.

Речь о досках бесплатных объявлений. На таких порталах всегда можно найти тысячи объявлений на самую разную тематику. Предложения сортируются по городам, и по количеству информации лидирует, конечно, Москва – самый многонаселенный мегаполис Российской Федерации.

Работающая реклама без лишних затрат

Довольно долго популярны были объявления в газетах, но последнее время доски бесплатных объявлений более интересны тем, кто желает что-то продать, купить или обменять по объявлению. Объясняется это просто. Многие газеты злоупотребляют рекламой, потому их просто не читают, даже если их бесплатно доставляют в ваши почтовые ящики. Даже если газета содержит полезную информацию, помимо рекламы, какое-то конкретное объявление может затеряться среди остальных и не попасться на глаза целевому читателю.

Доски объявлений в Интернете, в отличие от печатных изданий, индексируются поисковыми машинами и имеют внутренний поиск по объявлениям. Если человека интересует что-то конкретное, ему проще найти нужное объявление, даже если он не подозревает о существовании доски объявлений, в которой оно опубликовано. Так может быть найдено объявление вашей фирмы, которое приведёт целевого посетителя на ваш сайт или в ваш офис. Главное — не полениться, сделать отдельное объявление для каждой услуги или товара, и разослать его на все популярные доски, уникализировав каждую копию для лучшей видимости в ПС.

Способ условно бесплатный. Вы не платите за размещение, но предстоит серьёзная работа по написанию и администрированию объявлений. Чем качественней выполнена эта работа, тем успешней рекламная кампания.

Ещё статья про дешёвый трафик.

Запись опубликована 29 октября 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Раскрутка»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.