Сайты создают по разным причинам. Для одних сайт — способ самовыражения, для других — источник дохода. Я создаю сайты, потому что мне это интересно. Все мы в детстве играли в какие-то игры. Со временем многие люди переключаются на более серьёзные игры, где не требуется много воображения: социальные игры, компьютерные, или просто смотрят игры по телевизору, усевшись поудобней с баночкой пива. Я переключился на своеобразную игру — на создание сайтов.

Но дело это такое, что требует специальных навыков. А вот школ специальных для вебмастеров не предусмотрено. Тут я слукавил, конечно — есть курсы обучения вебмастерскому ремеслу. Только в официальных программах подобного типа информация не всегда может быть актуальной (нужно время на одобрение учебной программы министерством образования), а в частных курсах услуга обучения вебмастерству может быть низкого качества.

Потому я забиваю на все школы и институты, а учусь сам, добывая информацию как в свободном поиске в Сети, так и в Интернет-сообществах. Есть такие виртуальные организации, типа клуб веб мастера [1], где собираются люди, увлекающиеся созданием сайтов. Там они делятся друг с другом опытом и помогают в решении Веб-задач.

Всё достаточно просто. Регистрируетесь на сайте, вступаете в клуб. Начните со чтения блога клуба — там достаточное количество интересных статей по созданию сайтов.

Запись опубликована 9 ноября 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.