Современный ритм жизни затягивает, требует 100% нашего времени и внимания. В таком темпе даже не остаётся, порой, 1-2 часов для души, когда можно расслабиться и просто поваляться в ванне с книжкой. Вспоминаю себя лет этак 5 назад, моим любимым занятием на тот момент как раз и было — релаксация с томиком приключенческой фантастики в ванной комнате.

Затем аудиокниги мне заменили бумажных коллег. Сначала это тоже была художественная литература, потом пошла всё больше философская и эзотерическая. Например, года 3 назад я познакомился с Трансерфингом Реальности, который во многом повлиял на мою жизнь. Сначала в аудиокнигах для меня существовали минусы, основным из которых было отсутствие возможности влиять на скорость чтения. В бумажных книгах я некоторые страницы пробегал глазами, но на некоторых абзацах мог зависать и на полчаса. Затем этот минус превратился в плюс, потому как при чтении книг особенно таких авторов, как Зеланд и Кастанеда, голову вообще лучше выключить, чтобы не думать, а только впитывать информацию. Так что теперь я дружен с книгами в звуковом формате.

в книжном магазинеБумажные книги, конечно, тоже не забываю: посещаю иногда книжный интернет магазин [1], где просматриваю новинки интересующих меня жанров и заказываю. Цены на книги в магазине kutuzov.ua радуют. Всего 20 гривен за 8 часов удовольствия. Кстати, представленная здесь книга имеет аудиоформат, как я люблю. Этим мне тем более нравится Кутузов, потому что тут можно купить не только бумажные книги.

А теперь к вам, дорогие блогеры, ряд вопросов:

  • Слушаете ли вы аудиокниги?
  • Какие жанры книг предпочитаете?
  • Сколько времени в день в среднем тратите на книги?

Жду ответов в комментариях

Запись опубликована 3 ноября 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.