Случалось ли вам видеть объявления, расклеенные по домам и остановкам? Глупый вопрос, наверное, задал. Только слепой с рождения ни разу их не видел. Я даже видел один раз, как велосипедист эти объявления расклеивал.

Но речь не об этом. Как-то раз с любимой на остановке мы, от нечего делать, читали объявления, и вдруг решили расклеивать свои — предложения по созданию сайтов.

Если честно, это произошло не вдруг. Просто было там одно объявление по абонентскому обслуживанию компьютеров. На листе формата А4 были простым и доступным языком расписаны все предоставляемые услуги, и контакты ниже.

Но примечателен был не столько сам текст, а графическое оформление: 5 основных востребованных населением услуг (лечение от вирусов, переустановка системы, апдейт железа, установка программ и другие компьютерные дела) были исполнены в картинках, которые располагались в виде пентаграммы. Именно эти картинки бросались в глаза и делали объявление заметным и запоминающимся.

Надюша сказала: «Вот деньги-то гребут лопатой...» — Мы с ней переглянулись и поняли, что нам сделать то же самое никто не мешает. После этого собрали наскоро сайт нашей вебстудии (благо, портфолио уже собралось) и нарисовали объявление.

Насколько удачной будет наша затея — покажет время. Пока ещё ни одного объявления не расклеено. 🙂 Но мы с этим затягивать не будем.

Запись опубликована 1 октября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.