ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ (812) 9567954 поможет осуществить выгодный перевод земли в другую категорию быстро и без каких-либо лишних хлопот с вашей стороны.

Надеюсь, информация принята к сведению, и теперь мы можем поговорить о безопасности наших сайтов. После обнародованной недавно Яндексом ситуации по заражённости сайтов вирусами, жутко становится... Но, кто предупреждён — тот, в первую очередь, вооружён.

Подумаем, как можно обезопасить свои сайты от коварных взломщиков. В сети много советов по поводу отключения обновления движков, дабы запросы обновлений не тормозили работу сайта и не нагружали хостинг. Это глупо, поскольку обновления запрашиваются не чаще раза в сутки — и если это проблема для вашего хостинга, то пора выбрать более качественный хостинг. А обновления движка рекомендуется устанавливать своевременно. В обновлениях часто закрываются некоторые уязвимости.

Кстати, редко в самом движке находится критическая уязвимость. Обычно хакеры пользуются «дырами» в плагинах, которые мы установили. А ведь многие функции можно реализовать и без помощи плагинов — всего лишь куском кода. Старайтесь использовать минимум плагинов.

Но ещё более часто во взломе виноваты сами администраторы сайта, которые хранили пароли в ненадёжном месте, либо ввели слишком простые пароли, поддающиеся подбору. Также FTP-менеджеры позволяют сохранять пароли, но рекомендую не пользоваться этой функцией, поскольку пароль оттуда может быть утянут. Создавайте сложные пароли и надёжно храните их.

Итак, мы плавно подошли к безопасности самого вашего компьютера. Ведь проникший на него вирус может передать ваши пароли третьим лицам. Позаботьтесь о безопасности вашего компьютера. Если последуете вышеприведённым советам, то вероятность взлома ваших сайтов будет сведена к минимуму.

Запись опубликована 25 сентября 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.