О разных CMS я уже писал в блоге: как о широкопрофильных, так и созданных для исполнения конкретного типа сайтов (или разделов сайтов). Но пока ещё не упомянул про DLE — популярную систему управления контентом. Настало время исправить эту несправедливость.

dle

DataLife Engine (сокращённо DLE) — это коммерческая CMS, стоимость которой составляет $59 в год (с технической поддержкой и правом снятия копирайтов выйдет немного дороже). Лицензию в дальнейшем можно не продлять, в таком случае вы перестанете получать новые версии этого движка и лишитесь техподдержки от его создателей. В общем, такая ситуация многих может устроить, но если всё же захотите ежегодно продлять лицензию, это вам обойдётся в $39.

На движке DLE можно реализовать сайты практически любого типа, для расширения функционала вы можете использовать модули DLE, которые без проблем найдёте и скачаете на сайте dlepro.com. Там же можете найти различные хаки, багфиксы, и самое главное: купить CMS со скидкой.

В общем, данный движок постоянно совершенствуется и актуализируется, довольно прост в освоении и терпим к нагрузкам. Но, всё же, не могу не предостеречь вас. Недавно Яндекс опубликовал статистику уязвимых CMS (о чём я писал в личном блоге тут: http://pavluha.net/samaya-bezopasnaya-cms.html ), и там данная система с неудачного ракурса себя показала. Впрочем, там речь о 10 000 популярных сайтов Интернета, да и взломы происходят часто по вине администраторов сайта, которые допускают кражу их паролей или дыры в безопасности...

Запись опубликована 23 сентября 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.