Совсем недавно протестировал биржу TrustLink [1] на работоспособность. Первый раз ради эксперимента решил добавить этот блог. Но саппорт сказал, что я продаю ссылки (хотя я автоматической продажей ссылок не занимаюсь), что после снятия ссылок меня примут. Но, если я подниму тИЦ до 50, то примут и так. На это я забил. Потом попробовал добавить туда другой сайт с тИЦ = 10. Сайт был принят.

2016-06-21_115913

Теперь немного о самой бирже TrustLink [1]. Все рекламные площади раскупаются, благодаря системе автоматизированного продвижения SeoPult. Именно в Сеопульт оптимизаторам предлагают обращаться для закупки ссылок Трастлинка.

В первые дни работы с TrustLink было продано ссылок столько, что доход достиг 25 рублей в день. Такой результат на сайте с аналогичными показателями в Sape получить будет очень трудно. Калькулятор системы показал, что через месяц (когда рекламные места продадутся), доход достигнет 5 000 рублей в месяц. Что очень неплохо для автоматической продажи ссылок. Яндекс уменьшает значимость SEO-ссылок, а значит бюджеты оптимизаторов на продвижение будут только расти.

Внимание! Имеются противопоказания. Перед использованием биржи вебмастерам советую ознакомиться с фильтром Яндекс АГС, оптимизаторам — Минусинск (и их аналогами у Google).

Кстати, если ваш сайт обладает хорошим трафиком, то крайне не рекомендую монетизировать сайт ссылками в любом виде. А также использовать агрессивную рекламу (раздражающую анимацию, всплывающие окна и т.д.) — ограничьтесь обращением в топовые биржи контекстной рекламы или «белыми» партнёрками.

Спонсор поста: netpeak.ua. Интернет-маркетинг

Запись опубликована 11 декабря 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.