Вот такие новости, друзья. Скоро канут в лету те времена, когда можно было скачать программу бесплатно с сайта, найденного в ПС, а затем так же бесплатно её установить. Теперь единственным местом, где можно будет действительно бесплатно и просто найти бесплатный софт, станут торрент трекеры, если госслужбы не ужесточат борьбу с ними.

Что же происходит. Разберёмся подробно. Сначала всё хорошо: находим в поиске нужную программу, скачиваем без проблем. Радость наша не знает границ, и мы любим тот сайт, который не послал нас на Депозит или Летитбит.

Написанию поста чуть не помешала проблема, в результате возникновения которой потребовалась настройка wi-fi. После того, как мои попытки разобраться с Wi-Fi роутером потерпели неудачу, обратился за помощью на user.pp.ua. Спустя несколько часов приехали специалисты и разобрались со всем в считанные минуты.

Но вернёмся к теме...

Запускаем скачанное (самораспаковывающийся архив или инсталлятор). И на самом интересном месте, когда остаётся каких-нибудь 9% мы узнаём, что надо отправить sms на короткий номер, чтобы завершить начатое. Теперь мы ненавидим сайт, где скачали эту программу.

А организатором сего чуда является партнёрка Wizard-Zip, которая предлагает специальный софт, позволяющий создавать самораспаковывающиеся архивы или инсталляторы. Ну, вы уже в курсе, какой продукт получается на выходе. Зарабатывать или нет таким «скользким» способом — решать вам. Моё дело сообщить.

Запись опубликована 12 ноября 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.