Секрет SEOПродолжаю цикл постов о секретах поисковой оптимизации. Очередной секрет поисковой оптимизации заключается в том, что её должен выполнять специалист. Очень многие люди предлагают свои услуги поисковой оптимизации, но они даже не имеют представления о том, что она из себя на самом деле представляет. Или их действия никак не связаны с именно поисковой оптимизацией — бывает и такое.

В частности, чтобы выполнить поисковую оптимизацию, нужно обязательно изменять программный код сайта. Если изменения в программный код сайта не вносятся, то, по сути, нет никакой тут поисковой оптимизации — получается лохотрон. Изменению программного кода сайта с целью повышения позиций я планирую в дальнейшем посвятить отдельный пост. Для выполнения грамотной поисковой оптимизации нужно хорошо разбираться в программном коде сайта, иначе можно не только не получить положительного результата, но даже навредить. Если разработчик не знает внутреннее устройства сайта, то его действия могут нанести ущерб кампании. Однажды я взялся за оптимизацию сайта, по окончании которой, думал, куплю ноутбук. Но именно из-за кривого самописного кода сайта пришлось бросить выполнение и выплатить некоторую неустойку.

Также необходимо понимать тематику бизнеса. Понимание тематики приводит к тому, что лучше понимаются задачи, которые должны быть решены сайтом. Соответственно, можно принять более оптимальные меры по поисковой оптимизации сайта. Прежде всего, понимание темы приводит к написанию грамотных текстов сайта.

И ещё один банальный секрет. Чтобы провести качественную оптимизацию сайта — нужны деньги. Для пользования услугами хорошего оптимизатора нужны деньги. Несколько сотен долларов, вложенных в поисковую оптимизацию, погоды особой не сделают. Затраты на поисковую оптимизацию должны быть сопоставимы с затратами на создание сайта.

Запись опубликована 5 ноября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.