Сообщения вконтакте часто несут море позитивной информации, в них встречаются интересные видеоролики и аудио. А скачать это всё богатство поможет программка Lovi Vkontakte.

Многие оптимизаторы жалуются на поисковые системы, в частности на Яндекс. Мол, тот им перекрывает кислород, не даёт продвигать сайты. Но давайте приглядимся, что же на самом деле делают поисковые системы для улучшения поисковой выдачи.

Оптимизм

Различные алгоритмы и исследования поисковых систем посвящаются вопросу, как отличить сайт, сделанный для людей, от сайта с целью продвинуться в поисковых системах.

Следует прислушиваться к тем мнениям о раскрутке сайта, которые изложены на официальных сайтах популярных поисковых систем. Если изучить эти сайты, докопаться до самых глубин советов для разработчиков сайтов, то можно найти очень много интересного. Надо лишь уметь читать эту информацию, и в ряде случаев вам придётся читать между строк. Тогда станет понятно, каких принципов поисковой оптимизации надо придерживаться, чтобы получить положительный, а не отрицательный результат, т.е. получить прибыль, а не понести убытки.

Например, Яндекс в настоящее время даёт достаточно точное представление о том, какой должен быть сайт, претендующий на звание СДЛ. Для получения всех этих «секретных сведений» достаточно перейти на страницу help.yandex.ru/webmaster, а дальше уже пользоваться интересующими вас разделами.

Если вам сегодня приснилось много интересных снов, рекомендую сразу, пока не забыли, читать мусульманский сонник. Ведь сны часто бывают вещими, напрасно мы им придаём мало значения. Даже если сон не предсказывает будущее, из картин сна вы можете понять, есть ли у вас какие-то скрытые волнения, опасения — и избавиться от них, пока сие не переросло в фобию.

Запись опубликована 4 ноября 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.