Совсем скоро, я надеюсь, стану крутым блогером. Достаточно крутым, чтобы иметь онлайн доход от 50 000 рублей в месяц. Этот факт, и не только этот наводит на мысль, что скоро надо будет покинуть любимый город. А куда ехать — этого я пока не решил, но на 80% уверен, что ждут меня большие города.

Где жить блогеру

Открыл карту России, выбрал на ней несколько точек пожирнее, обозначающих густонаселённые города. Благо, есть Интернет, теперь не надо куда-то ехать и жить там месяцами или годами, чтобы понять: для меня это место или нет. Всю необходимую информацию можно получить в Сети.

Люди охотно делятся своими впечатлениями о тех местах, где они живут или просто бывали. Достаточно вбить в строку поиска любого поискового гиганта правильный запрос, как взору предстанут тысячи ответов на него: климатические и социальные особенности места, плюсы и минусы проживания в нём.

Работа блогером тут имеет существенный бонус: доход не зависит от того места на Земле, где проживаешь. Лишь бы там был высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет по приемлемым ценам. На данный момент я рассматриваю следующие варианты: Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Ростов.

Но сегодня просматривал сайты с объявлениями по продаже недвижимости, и меня соблазнили цены на недвижимость на Юго-Востоке Караганды. Именно такие цены на недвижимость подходят моему бюджету. А вышеперечисленные города имеют настолько завышенный ценник на квартиры и дома, что придётся на несколько лет в ипотеку залезать. А такой вариант меня не очень радует. Ведь вдруг в этом городе мне не понравится, захочется переехать, что мне тогда с ипотекой делать? Вернут ли мне те деньги, которые я уже уплатил в счёт квартиры? Сомневаюсь. Хотя, если у вас другой опыт, напишите в комментариях.

Запись опубликована 21 октября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.