Что-то давно я не писал про наш с Надюшей (Hope-Designer.ru) маленький бизнес по созданию сайтов на заказ. Как вы, возможно, помните, 4 октября я писал, что мы собрались напечатать и расклеить объявления. Этап от идеи до воплощения преодолён, дело это оказалось даже увлекательным. За время осуществления этого мероприятия мы многое узнали о составлении объявлений и о их расклейке. Ведь даже на что клеить — не такая уж тривиальная задача.

Итак, мы продолжаем продвигать нашу веб-мастерскую TvoyWWW.ru. На свежем воздухе прогулки окончены, объявления расклеены, самое время заняться освоением городских порталов. Здесь наши объявления вызвали больший интерес, чем на автобусных остановках города.

Один конкурент или потенциальный заказчик задал интересный вопрос: на каких CMS мы создаём сайты? Мы ответили, что в своих работах используем WordPress, Joomla и NetCat. На счёт Joomla я немного слукавил, потому что имею малый опыт работы с этим движком. Не мешало бы мне полистать уроки Joomla, даже сайт хороший с уроками знаю — wedal.ru.

Пока что мой Joomla-опыт ограничивается парой небольших работ. Последний раз около часа потратил на внедрение кода LinkFeed в этот движок. После чего данная CMS у меня вызвала отторжение. Но, надо признать, если планируется создание портала на бесплатном движке, то лучше Жумлы найти сложно. Придётся как-то преодолеть свою неприязнь и заняться её освоением.

Запись опубликована 19 октября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.