Заканчиваются выходные, но так как проведены они были с пользой для дела и для тела, то вовсе не тревожит перспектива окунуться завтра в понедельник. Жизнь течёт, энергия струится, и всё это благодаря:

  • режиму работы и отдыха;
  • хорошему питанию;
  • физической активности.

На рабочей неделе вышеперечисленному следовать не всегда удаётся. В первую очередь это зависит от движения дел на работе. Если всё по графику: в 9:00 на работу, в 18:00 домой — то можно что-то планировать и следовать своим принципам. Но если что-то идёт не так, то после работы сил никаких нет о чём-то ещё думать, что-то делать.

Но в выходные можно с лихвой всё реализовать, что не было сделано за рабочую неделю. Для меня это утренняя пробежка до спорт-комплекса. А там первым делом в бассейн. Поплавал, кислородный коктейль закинул, можно пройтись по комплексу. Ага, велотренажеры новые завезли.

Покрутил педали, посмотрел на прекрасных девушек, велосипедисток. Получил физическое и эстетическое удовольствие. Дальше, пока погода позволяет, прогулка на дачу. Свежий воздух, последние плоды ускользающего лета, витамины в чистом виде.

Вижу по утрам в понедельник много разбитых людей — бурные выходные не без вреда для здоровья и сожаление о том, что лафа быстро кончилась. Я же, напротив, полон энергии и воодушевлён на праведный труд, чего и вам желаю.

Запись опубликована 18 октября 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.