В любом строительстве скорость выполнения работ и их стоимость зависит от того, насколько грамотно используется в строительстве погрузочная техника. Потому, прежде чем браться за строительство, следует изучить цены на технику, а также возможности её применения. Часто в малом строительстве я слышу такое мнение, мол, работы тут не много, потому справимся своими силами, без привлечения специальной техники. Не надо забывать, что свои силы тоже не безграничны. Израсходовав здоровье на стройку, можно потом гораздо больше денег отдать массажисту, чем можно было бы заплатить за аренду спецтехники.

Аренда — не единственный вариант экономии. Если вам требуются постоянные услуги по погрузке, хорошим вариантом будет купить погрузчики бу, которые стоят дешевле новых погрузчиков, но позволяют выполнять тот же объём работ. В свободное время погрузчики можно использовать, сдавая их в аренду, тем самым они быстрее отработают сумму, потраченную на их покупку.

Пора обратить внимание, что мы живём в веке технократии, потому надо переставать рассчитывать на собственные силы. Для начала, возьмите в руки калькулятор и в один столбик запишите расходы на технику, а в другой — затраты при ручном труде. Не забудьте посчитать в денежном эквиваленте каждый час ручного труда, а также стоимость лечения при возможных травмах.

Запись опубликована 10 июня 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.